Посуда для молодоженов

04.09.2017

Свадьба – дело приятное, но хлопотное. Молодожены и родственники очень волнуются и хотят праздника, который бы запомнился на всю жизнь и о нем было бы приятно вспоминать. Для того, чтобы предстоящий праздник прошел без сучка и задоринки, важно все спланировать и обдумать заранее. Говоря о самостоятельной подготовке свадебного стола, необходимо позаботится о нужном количестве подходящей посуды, в соответствии с планируемым меню. Особенно важно уделить внимание, какая будет посуда для молодых.

Многие согласны, что, даже празднуя свадьбу в ресторане или кафе, молодоженам лучше купить посуду отдельно, а не использовать ту, что предлагает заведение. Выделяющаяся красотой, на фоне остальной, посуда брачующихся может стать изюминкой в оформлении стола молодоженов. Более того, эта посуда, или ее часть, для некоторых – будущая семейная реликвия.

Какая посуда нужна для свадьбы?

На протяжении всего свадебного торжества, внимание гостей будет направлено на молодоженов и все, что находится возле них. Учитывая этот факт, подбирать посуду для жениха и невесты нужно с особой тщательностью. К тому же, красивая и яркая посуда будет добавлять эмоций молодым и подчеркивать красоту этого дня. Посуда для свадьбы должна быть:

  • Красивой
  • Прочной
  • Качественной

Лучше не оставлять приобретение посуды на последние дни перед свадьбой, в суматохе легко о чем-то забыть. Какую посуду купить для молодой семьи? Что необходимо иметь на свадебном столе? Вот основной набор:

  • Бокалы для церемонии росписи (бокалы для битья)
  • Бокалы для банкета
  • Тарелка для битья (если собираетесь следовать этой традиции)
  • Праздничные тарелки для молодых
  • Набор столовых приборов (вилки, ложки, ножи) для молодоженов
  • Тарелки для торта
  • Фужеры для воды
  • Посуда для безалкогольных напитков

Существует традиция украшать посуду для молодоженов. Особенно, это касается бокалов для шампанского – атрибута, который сохраняют до золотой свадьбы. Многие, именно из них пьют, празднуя годовщины. Выбирая бокалы для новобрачных, обратите внимание на дизайн. Некоторые бокалы продаются с праздничными надписями или орнаментом, сделанным под золото, серебро или в виде инея. В наборах для молодоженов посуда часто украшается атласными лентами или другим декором. Выбирайте такое оформление, какое соответствует стилистике будущего праздника.

Помимо основного набора посуды, может быть необходимость в дополнительных предметах. К примеру, для прогулки молодоженов. Если предусматривается на прогулке пить шампанское, можно купить дополнительные бокалы, попроще. Поскольку праздничные бокалы могут случайно разбиться и тогда, впопыхах, придется искать им замену для банкета. Согласитесь, сделать удачное приобретение, в таких условиях, сомнительно. Решить, что из посуды необходимо еще, поможет меню. Среди прочего могут понадобиться:

  • Кофейные или чайные чашки
  • Рюмки
  • Суповые тарелки
  • Бокал для обряда породнения

О чем помнить, выбирая посуду на молодоженов

Выбирая посуду для свадебного стола, помните, что посуда для молодоженов должна сочетаться с оформлением зала, посудой заведения и, конечно, с нарядом молодой и молодого. Цвет посуды молодоженов – белый или в тематических цветах свадьбы. Другие подходящие и нейтральные цвета для посуды: голубой, кремовый и розовый. Это должны быть легкие оттенки, а не насыщенные цвета.

Посуда должна быть качественной, не нужно экономить. Дешевая посуда для молодых будет выглядеть неприглядно и вычурно. Хороший вариант посуда из фарфора, хрусталя. Достойно на свадебном столе смотрится столовое серебро. Сэкономить можно, если столовые приборы купить из мельхиора или нержавеющей стали.

Хорошей помощью в подготовке к свадьбе являются, имеющиеся в продаже, наборы для молодоженов, включающие основную посуду. Если их комплектация устраивает вас, вы сэкономите время. Еще один вариант – купить набор и дополнить его самостоятельно. В таком случае, будьте внимательны, чтобы то, что вы будете докупать, сочеталось с основным набором по цвету, фактуре, материалу и дизайну.

Думая над тем, какую посуду купить для новой семьи на их главный праздник, обязательно, учитывайте их предпочтения и вкусы. Ведь, если в такой важный день кто-то из молодых обнаружит рядом с собой посуду непривлекательную по виду, для него лично, это будет не совсем приятно для виновников торжества.

Удачных вам покупок и подготовки к свадьбе!

← Предыдущая Следующая →