Ванная комната на даче

14.05.2015
 
Создайте домашний уют на даче. Грамотный выбор мебели для ванной комнаты
 
Перед покупкой мебели, Вы обязательно должны тщательно продумать дизайн: материалы для обработки помещения, цветовую  гамму, фактуру и т.д. Только после этого можно начинать поиски функциональной мебели для ванной на даче. На самом деле, ванная на даче может ничем не отличаться от роскошного аналога в обычной квартире. Все в Ваших руках: от выбора дизайна, до выбора сантехники и мебели.
 
То, как будет обустроено помещение, зависит во многом от габаритов. Маленькая ванная может быть лишена самой ванной, но иметь современный душ с множеством насадок и функций. Если же удалось сделать ванную комнату на даче просторной – тогда без проблем можно установить ванную и душ одновременно.

Все удобства в помещении для ощущения максимального комфорта

К счастью, прошли те времена, когда удобства находились на  улице. Не без исключений, но все же, большинство владельцев дач стараются обустроить ванную комнату, а не наличие летнего душа и санузла на улице.
 
Как только проведена канализация, а с интерьером также определились – начинайте поиски мебели. Одной ванной, умывальника и унитаза будет маловато, согласитесь. Ваша задача – создать комфорт, а он создается в мелочах.
 
Умывальник с тумбой. Отличное решение, которое и по стоимости выгодно, и по функционалу не ограничивает Ваши возможности. Количество полок в тумбе также зависит от Вашего выбора. Если знаете, что много чего необходимо разместить именно в ванной – обратите внимание на тумбы с максимальной вместительностью. Не хватает тумбы? Приобретите дополнительные навесные полки или возьмите еще одну тумбу. Не всегда удобно раз за разом доставать средства личной гигиены с тумбы. Проще, когда все находится на уровне глаз, а значит – на верхних полках.
 
Полотенцесушитель. Водяной или электрический – на Ваш выбор. Сегодня большим успехом пользуются электрические полотенцесушители с регуляторами, так как не на всех дачах есть горячее водоснабжение (даже, скорее, оно мало где есть). Для дач с автономным отопление от котла конечно же выгодней купить водяной полотенцесушитель.
 
Зеркала. Как и в ванной комнате обычной квартиры, на даче не обойтись без зеркала. Можете подобрать зеркало со специальным влагозащитным напылением. Такие зеркала продаются на сегодняшний день и пользуются большим спросом.  Обратите внимание на небольшие зеркала, если ванная комната малогабаритна и смело покупайте зеркало большого размера и даже во весь рост, если ванная просторная и дает возможность для полета фантазии и использования оригинальных дизайнерских решений.
 
 
Лавки. Если ванная создается в классическом стиле и используется в интерьере натуральное дерево, тогда можете поставить лавки. Выглядеть они будут уместно, но главное – это наличие свободного пространства в помещении. Если лавка буде занимать последние свободные 2 квадратных метра, то хорошего мало и для Вас и для интерьера в целом.
 
Обустраивая ванную комнату на даче, необходимо учитывать, но здесь важно сделать дополнительное утепление самого помещения. Дачи, как правило, отапливаются не так усердно как жилые помещения, поэтому дополнительное утепление всегда будет уместно.
 
Утеплиться можно и теплым полом. Представьте, как прекрасно выйти из душа или ванной на пол с подогревом. Если Вы на даче проводите много времени – тем более не пренебрегайте возможность сделать ванную комнату еще уютнее для длительного пребывания в любое время года.
 
Ванная комната на даче должна создавать тот же комфорт, что и ванная в квартире. Есть возможность оформить ванную оригинально и многофункционально? Сделайте из нее любимое помещение для отдыха и полноценного расслабления.
← Предыдущая Следующая →