Подбираем душевую лейку

18.07.2014

Без чего невозможно принять душ? Конечно же, без душевой лейки. Казалось бы, что там ее выбирать — они все одинаковые и однообразные. Ручной душ — самое популярное оборудование в современной ванной комнате. Для того что бы разобраться в этом вопросе Вам необходимо знать определенное количество нюансов, которые мы сейчас с Вами разберем.

Этот вопрос безумно популярен на сегодняшний день, каждый год на рынок поступает изрядное количество новинок, которые отличаются не только производителем, но и качеством, типажом встроенных функций переключения режимов, компактностью, экономностью, дизайном и, конечно же, ценой.

Так в чем же разница? Душевая лейка — это самая важная составляющая комфортного и качественного душа. Именно поэтому при выборе лейки будьте внимательны и рассмотрите все варианты.

Первым, чем они могут отличатся — это материал из которого они изготовлены, им может быть пластик или металл, которые покрыты несколькими слоями декоративного хрома. Хорошо, когда лейка оборудована переключателем режимов душа, в этом случае Вы сможете насладится водными массажными процедурами, достаточно лишь переключать позиции. Душ может быть обычным (дождевым), массажным, пульсирующим, рассеянным и комбинированным. Все бы ничего, только вот наша вода оставляет желать лучшего, поэтому покупая душевую лейку, обращайте внимание, что бы она была оборудована сетчатым фильтром, который предотвратит забивание механизма лейки солью. Так же, наш Вам совет — не «покупайтесь» на лейки с 6-8 режимами переключений душа. Ведущие мировые производители не создают таких леек, а следовательно, ихним производителем может быть только КНР, что за собой, в скором времени повлечет ее поломку.

Более дорогие лейки могут быть оборудованы каналом подпитки воздуха, что в свою очередь разбивает проточную воду в самом механизме душевой лейки и выход воды из лейки происходит по-капельно, а следовательно душ будет невероятно мягким и приятным. Так же лейка может быть оборудована кнопками переключения режимов, что стало очень удобным, ведь Вы больше не крутите основание лейки и у Вас не ломается ушко, которое переключает режимы.

Что же касается внешнего вида самой лейки, то Вы будите приятно удивлены. Многие производители посвящают этому вопросу большое количество времени, выпуская при этом целые серии душевых атрибутов. Одна и та же душевая лейка, может быть выполнена в разных диаметрах и формах, в комбинированном цвете, комплектоваться шлангом и держателем (гарнитур), может идти с душевой стойкой или душевой системой. Так что стоит отталкиваться от собственного вкуса, воображения и стиля вашей ванной комнаты.

Так же советуем обращать внимание на то, что если Вы покупаете хорошую и дорогую лейку европейского производства, то Вам должны дать гарантийный талон, так как на такие товары есть сервисное обслуживание. Если даже Ваш атрибут вышел из строя — его можно отремонтировать, но не всегда. Ручная лейка — это предмет, пользующийся высокой интенсивностью в душевом плане, поэтому покупая, к примеру, немецкую лейку — Вы покупаете не бренд, а уверенность в стабильной и долговечной работе изделия. Не стоит экономить на этом вопросе никогда.

Ну а тут, как говорится — дело вкуса, ваших потребностей и возможностей.

Удачного и скорого Вам ремонта!

← Предыдущая Следующая →