Какую посуду дарят на свадьбу?

04.09.2017

Посуда – отличный подарок на свадьбу. Новая семья начнет вести совместное хозяйство, в котором без большого количества разнообразной посуды не обойтись.

Осмотритесь в своей кухне, как много разной посуды необходимо, чтобы приготовить хороший обед или принять гостей. Подарочная посуда может стать базовой кухонной утварью для молодой семьи.

Более того, потратившись на свадебное торжество, молодые могут не иметь возможности сразу приобрести всю необходимую посуду. А, если молодожены юны, у них может быть недостаточно опыта в том, какая посуда необходима и, как ее выбирать.

Родственники и друзья могут совместить приятное с полезным, сделав так, чтобы подарок на свадьбу молодым был нужным и обрадовал жениха и невесту. Ведь совсем не хочется подарить то, что потом будет просто, как хлам, пылиться в шкафу. Подойдите практично к вопросу, это доставит удовольствие и вам, и молодым.

Посуда – подходящий подарок

Задумываясь о подарке, мы не хотим попасть впросак, ведь помимо того, что вещь может оказаться ненужной, некоторые подарки считаются неуместными. А, что насчет посуды? Можно ли дарить посуду на свадьбу? Однозначно, да. Это один из самых востребованных и подходящих подарков. Даже, любители следовать поверьям не будут иметь ничего против посуды в качестве свадебного подарка, ведь суеверия не запрещают дарить посуду молодым.

Вариантов подарка в виде посуды множество. Посоветовавшись, вы обеспечите себе хорошую возможность угодить. Для этого можно напрямую спросить у молодоженов или их родителей, какая посуда нужна, в первую очередь. Возможно, они до свадьбы уже сделали некоторые приобретения и, с другой стороны, такой подход даст им возможность заказать различные подарки, если с таким вопросом обратились не только вы.

Но, если вы не любите обсуждать будущий подарок с получателем, то обдумайте, что подойдет более всего. Возможно, вы знаете их вкусы и предпочтения в еде или способе готовки. Эти моменты подскажут какой посуде они обрадуются более всего. Например, любители кофе будут рады какому-то эксклюзивному кофейному набору.

Какая посуда подойдет на подарок

Подарок на свадьбу молодым должен быть выбран, куплен и подарен от души. Если это так, то мы будем уверены, что делаем правильно, даря его. Приступить к поиску подарка стоит заранее. В магазинах представлена самая разнообразная посуда. На свадьбу подойдет не всякая, поэтому к покупке подойдите ответственно и требовательно.

Выбирая подарок, примите к сведению каким характеристикам должна соответствовать посуда на подарок. Она должна быть:

  • Качественной
  • Красивой
  • Долговечной
  • Оригинальной
  • Без дефектов
  • Не дешевой
  • Удобной

Кроме того, учитывайте возраст молодоженов. Чем моложе пара, тем более модной должна быть посуда. Современный дизайн и материалы им понравятся гораздо больше, чем паре в возрасте.

Какую посуду уместно дарить?

  • Наборы кастрюль
  • Наборы сковородок
  • Чайные и кофейные наборы
  • Наборы эксклюзивных столовых приборов
  • Вазы
  • Наборы тарелок различных по размеру

Это только примерные наборы. Исходя их предпочтений молодых, ваших возможностей и фантазии, можно самостоятельно составить набор, который станет изюминкой среди подарков.

Некоторые боятся купить посуду для молодоженов, предполагая, что есть вероятность повториться с кем-то из гостей. По этой причине, они могут следовать утверждению, что нельзя дарить посуду на свадьбу, а лучше дать возможность молодым самостоятельно выбирать покупки для дома.

На самом деле, данная проблема маловероятна. Такое может быть только, если посуда для молодоженов будет выбираться шаблонно, без учета особенностей конкретной пары. Приложив совсем немного усилий, и проанализировав предпочтения молодых, а еще лучше, как говорилось выше, уточнив необходимость в той или иной посуде, вы обойдете предполагаемую проблему стороной и подарите то, что принесет пользу и радость молодой семье.

Собираясь на свадьбу, не забудьте о праздничной упаковке для подарка. На нем не стоит экономить. Сделайте оригинальный дизайн, который бы соответствовал подарку.  

Спустя много лет совместной жизни, супругам будет по-прежнему приятно пользоваться посудой, подаренной на свадьбу. В отличие от денег, подарочная посуда – видимое напоминание о знаменательном событии.  

← Предыдущая Следующая →