Топ 10 советов по правильному тумбы с раковиной

21.03.2018

Времена, когда для обустройства ванной комнаты требовалась только востребованная сантехника и зеркало, давно прошли. Современный рынок впечатляет разнообразием удобной, стильной и функциональной мебели.

Одной из самых популярных среди мебели для ванной является тумба под раковину, которая позволяет максимально рационально разместить все необходимые предметы. Какие виды тумб предлагают производители и как выбрать раковину с тумбой?

С ответами на эти вопросы Вам поможет данная статья.

Как выбрать тумбу в ванную комнату: варианты исполнения

В ванной комнате тумба - необходимый предмет. И поэтому, если Вы думаете, как выбрать раковину для ванной с тумбой, то прежде всего нужно подходить к этому выбору ответственно. Правильно подобранная мебель удачно решает как практическую, так и эстетическую задачу.

Обладая небольшими габаритами, тумба под раковину способна вместить в себе гигиенические и бытовые средства, которые в открытом доступе занимали много свободного пространства.

Как выбрать тумбу под раковину в ванную в зависимости от варианта исполнения раковины?

Довольно просто.

Следует учитывать, что конструкция тумбы напрямую зависит от варианта исполнения раковин, которые бывают следующих типов:

  • встраиваемые в столешницу;
  • установленные над поверхностью тумбы;
  • с подвесной конструкцией, значительно выступающей над тумбой.

Сами тумбы бывают навесные, с ножками или с цоколем.

Топ 10 советов как выбрать тумбу для ванной

  1. Первый и самый важный совет - учтите планировку и габариты ванной комнаты. Сейчас производители предлагают огромный ассортимент тумб разных видов и размеров, поэтому найдётся решение для ванной любых размеров.
  2. Определитесь с местом установки. В продаже имеются классические прямоугольные тумбы и угловые тумбы.
  3. Рассчитайте уровень вывода труб подачи водоснабжения и подключения к канализации. Во всех тумбах предусмотрено отверстие для вывода сливной трубы. При этом расположение труб влияет на выбор тумбы под раковину в ванную комнату.
  4. Покупайте мебель из качественных материалов (МДФ, ламинированный ДСП, полимеры, стекло, дерево, металл) и долговечной фурнитурой.
  5. Учтите особенности напольного покрытия. К примеру, если пол в ванной комнате оборудован системой обогрева, в таком случае лучше приобрести тумбу на ножках или с подвесной конструкцией.
  6. Выбирайте тумбу с учётом дизайна ванной комнаты, чтобы мебель удачно дополнила её интерьер. 
  7. Обратите внимание на функциональность и внутреннее оснащение тумбы. Современные тумбы могут оснащаться не только полочками, но и выдвижными ящиками, удобными рейтингами и корзинами для белья. Чем лучше внутреннее оснащение тумбы, тем больше ненужных на виду вещей в ней можно хранить.
  8. Отдавайте предпочтение известным производителям. Качественная продукция мировых марок, которая имеет соответствующий сертификат и гигиеническое заключение,позволяет не беспокоиться о безопасности и надёжности мебели.
  9. Покупайте мебель в специализированных магазинах сантехники, так Вы можете быть уверены в качестве и надёжности.
  10. После покупки убедитесь в отсутствии дефектов.

Какую выбрать тумбу под раковину - решать Вам!

Главное, чтобы она была практична и удобна. Удачная покупка обеспечит комфорт во время ежедневных водных процедур и хорошее настроение! Надеемся, что наши советы помогут Вам с решением вопроса как выбрать тумбу с умывальником для ванной комнаты.

← Предыдущая Следующая →