Надоело каждый раз протирать и начищать стекла — есть решение!

18.07.2014

Каждый человек, у которого стоит в квартире или частном доме душевая кабина, стеклянная штора на ванне или же душевая дверь и абсолютно все равно матовое или прозрачное у него стекло — сталкивается с проблемой разводов и соляных пятен на стекле. Именно по этой причине душевые кабины с прозрачными витражами по статистике продаются реже, чем с матовыми.

На самом деле не смотря на то, матовое у вас стекло или же прозрачное, разводы и пятна видны на них абсолютно одинаково. Надоело каждый раз протирать и начищать стекла — есть решение! Данная статья посвящена именно этому аспекту, мы расскажем вам о том, как можно защитить стекла Вашей душевой кабины или же любое изделие, которое непосредственно имеет контакт с водой.

Все мы знаем, что если потрогать стекло, оно покажется нам чистым и гладим, но если на него взглянуть через микроскоп, то можно убедится, что его состав не однороден и по своей сути оно шероховатое. Именно из-за этого вся известь и соль оседает на поверхности стекла. Бактерии и грязь ничем не сравнятся с таким противником, как вода. Ведь она содержит в себе соли, минералы, который очень трудно убираются с любой поверхности. Чешский производитель столкнувшись с таким вопросом нашел решение и разработал специальную обработку для стекол, которая препятствует постоянному загрязнению поверхности стеклянных изделий.

Если Вы считаете, что вот так просто можно уже сейчас пойти и купить это средство, затем оперативно вскрыть стекло этим средством и Вы избежите этих проблем — Вы очень ошибаетесь. Дело в том, что душевые кабины обрабатываются таким средством на самом заводе в процессе производства поэтапно, при этом эти стекла еще не имели никакого контакта с какими-либо средствами или веществами, а уж тем более с водой. Именно поэтому вскрыть уже довольно старое и эксплуатируемое стекло таким средством весьма сложно. RAVAK Anticalc onditioner это однородная химическая смесь, которая обладает водоотталкивающим эффектом. Данной средство действует так, что капли попадающие на поверхность стекла просто напросто не удерживаются и скатываются вниз. Конечно будут оставаться маленькие капельки. Но учитывая свойства Anticalc даже оставшиеся капельки, когда высохнут без проблем убираются влажной губкой. При этом этих капелек так мало, что Вам не нужно каждые 3 дня протирать стекла, ваш уход за душевой кабиной уменьшиться до 2-3 уборок в месяц. Так же данное средство абсолютно не поддается стиранию другими моющими средствами, так что можете не беспокоится - Вам не придется после каждой уборки заново вскрывать стеклянную поверхность.

Так же важной составной является и качество самого стекла. Бывают случаи, что стекло, которому уже 15 лет не поддалось коррозии и выглядит абсолютно нормально, но бывает и наоборот, когда стекло еще почти новое, а уже потеряло свой блеск. Срок действия RAVAK Anticalc Conditioner непосредственно зависит от качества воды, которая с ним, соответственно, контактирует.

Данное средство может защитить ваши стеклянные изделия от 6 месяцев до 3-5 лет. Мы рекомендуем Вам вскрывать ваши стеклянные поверхности несколько раз в году, тогда они всегда будут под защитой.

А вы в свою очередь значительно сэкономите на стоимости чистящих средств, сэкономите на своем времени, сэкономите свои силы и нервы, которые уже, к стати, не восстановятся. А это уже намного дороже.

Также компания RAVAK предлагает вашему вниманию и другие средства для уборки за вашей ванной комнатой и ее обителями:

RAVAK Cleaner — средство, которое облегчит Вам уборку в плене для удаления жирных мест и осадков соляных и известковых отложений на смесителях, акриловых ваннах, поддонах, стеклах душевых кабин, дверей, штор для ванны и керамической плитке.

RAVAK Desinfectant — средство, которое своими дезинфицирующими свойствами без всяких затруднений очистит каналы гидромассажных систем, вернет блеск поверхностей ванн, поддонов, душевых кабин, кафеля и смесителей.

Тефлоновая смазка RAVAK — водоустойчивая тефлоновая смазка, предназначенная для смазки смазывания душевых и дверных петель, роликовых частей душевых кабин и дверей. Также подходит для картриджей смесителей и их подвижных частей.

RAVAK Turbo Cleaner — качественное средство для прочистки сифонов, растворяет всевозможные отложения и грязь в любых сифонах для ванн, поддонов и умывальников.

RAVAK Cleaner Chrome — средство, для восстановления блеска и поддержания смесителей, их функциональных свойств и любых других хромированных поверхностей, с легкостью устраняет водный камень и всевозможные соляные, известковые отложения или же налет на смесителях и хромированных изделиях. (см. статью «Как правильно ухаживать за смесителями»)

← Предыдущая Следующая →