Как выбрать качественный шланг для душа

21.07.2014

               Все люди часто сталкиваются с ситуацией, когда в их руки попадает некачественный товар. Шланг для душа непосредственно входит в перечень таких товаров и Вы можете столкнуться с некачественным изделием этой группы товаров. Душевой шланг - неотъемлемая часть ванной комнаты, ведь именно он подсоединяется к смесителю, а второй его край соединяется с душевой лейкой. Мы поможем и расскажем Вам, как выбрать правильный и качественный шланг для душа.

              

Самый первый вопрос, который станет перед Вами — это длина душевого шланга. Это на самом деле очень важно, так как при приеме душа шланг должен быть не коротким, при его натяжке не очень удобно принимать душ, да и во-вторых это вредит самому шлангу. Если же шланг длинный — это также не удобно, так как он будет висеть и складываться, как новогодняя гирлянда. Размеры душевого шланга бывают от 1,25 м до 2,0 м. Стандартный шланг считается 1,6 м, он идеально подходит, как для любых душевых кабин, так и для ванн размером до 1,7 м. Душевой шланг 1,25 м чаще всего идет, как атрибут к гигиеническому душу или мест, где его длина должна быть чуть больше метра.

Что касается материала из которого изготовлены шланги, то они разнообразны. К примеру, шланги российского, чешского, венгерского и китайского производства снаружи покрыты зачастую обычной металлической, гофрированной оплеткой. А внутри их идет тоненький резиновый шланг. Душевые шланги такого типа не перегибаются, что очень удобно, но если гофрированная оплетка начнет понемногу разматываться, то это начала его конца, металлические зацепы перетрут резиновую оболочку, которая расположена внутри и она треснет.

           

              Шланги немецкого производства выпускаются в силиконовой (пластмассовой) оболочке. Шланги такого типа очень долговечны, прочны и в меру гибкие. Обмотка идет многослойная, что предотвращает шланг от переломов и перегибов. Шланги такого типа могут быть декорированы под металлическую оплетку или же идти из чистого полимера. Шланг такого типа очень легко моется, так как он полностью гладкий, для этого всего лишь необходимо нанести на губку немного мыла и почистить его. Если Вы решились купить шланг изготовленный из полимерных материалов, то наш Вам совет - приобретайте непрозрачный шланг, так как прозрачный шланг быстро пожелтеет и потеряет свой цвет от всевозможных примесей, грязи, щелочи, которые присутствуют в нашей воде.

               Так же немцы разработали модель душевого шланга, который избавит Вас от проблемы с перекручиванием. Они внедрили в конусообразный фитинг с резьбой для душевой лейки специальный подшипник, благодаря которому лейка свободно вращается на 360 градусов, а шланг стоит на своем месте. Бывает, что модель шланга оснащена подшипниками с обеих сторон для еще большего комфорта, они работают вне зависимости друг от друга и никогда, по нашему мнению, не раскрутятся.

               Мы настоятельно рекомендуем читать инструкции, которые идут к каждому душевому шлангу европейского качества, там описаны все технические характеристики и описано, как правильно руководствоваться душевым шлангом. Самой частой причиной является накручивание шланга вокруг смесителя, это самый быстрый способ привести душевой шланг в негодность. Так же не передерживайте шланг под воздействием прямого кипятка, иначе он пересохнет и начнет лопаться.

               Всегда следуйте инструкциям, ведь они печатаются производителями именно для Вас, для своих потребителей и именно для того, что бы Вы лишний раз сэкономили на этом вопросе.

              Удачного и быстрого Вам ремонта!

Товары по теме
Фото Шланг для душа Hansgrohe Isiflex-B 160cm (28276000)
1 239 грн
Есть на складе
Рекомендуем
Код товара:
IM02328
Гарантия:
2 года
Производитель:
Hansgrohe - Германия

В список
желаний

Сравнить

2 отзыва
Фото Шланг для душа Hansgrohe Metaflex-C 160cm (28266000)
685 грн
Есть на складе
Код товара:
IM02752
Гарантия:
2 года
Производитель:
Hansgrohe - Германия

В список
желаний

Сравнить

3 отзыва
Фото Шланг для душа Kludi LOGOFLEX (ZENTA) 160cm (610560500)
392 грн
Товар под заказ
Код товара:
IM02639
Гарантия:
2 года
Производитель:
Kludi - Германия

В список
желаний

Сравнить

0 отзывов
Фото Шланг душевой Hansgrohe Mariflex 150см (28153000)
466 грн
Нет в наличии
Код товара:
IM13562
Гарантия:
2 года
Производитель:
Hansgrohe - Германия

В список
желаний

Сравнить

0 отзывов
← Предыдущая Следующая →